經常購買: 一併添加
說明
- 有備無患
- 與 Bayer 低劑量阿司匹林的活性成分含量比較†
- 易拉蓋
- 疼痛舒緩配方 (NSAID)
- ‡ 阿司匹林疼痛舒緩配方
- 值得信賴 - 品質保證 - 經驗豐富
用途:
- 適用於短暫舒緩輕微疼痛症狀,或遵醫囑。
- 本產品由緩釋配方製成,無法快速舒緩頭部疼痛或其他需要緊急症狀。
- 為確保使用無危害,用作其他用途前,請諮詢醫生。
†本產品非拜耳股份公司(Bayer 低劑量阿司匹林商標所有者)生產分銷產品。
‡阿司匹林可能對個別人群並不適用,因此,使用前請諮詢醫生。
建議的使用方式
- 用大量水送服
- 成年人和 12 歲及以上兒童:每隔 4 小時服用一次,每次 4 至 8 片,24 小時內用量不宜超過 48 片,或遵醫囑。
- 12 歲以下兒童:請勿使用。
其他成份
優效成分(每片) | 目的 |
阿司匹林 81 毫克 (NSAID)* | 去痛藥 |
*非甾體抵禦炎性反應方劑 | |
非活性成分 | |
無水乳糖**、黑色氧化鐵**、棕色氧化鐵**、交聯羧甲基纖維素鈉**、D&C 黃色 10、FD&C 黃色 6**、羥丙甲纖維素**、甲基丙烯酸共聚物、微晶纖維素、礦物油**、聚山梨酯 80**、氫氧化鉀**、預糊化澱粉**、丙二醇**、純淨水**、蟲膠**、二氧化矽、聚二甲基矽氧烷**、碳酸氫鈉**、氫氧化鈉**、月桂基硫酸鈉**、硬脂酸**、滑石粉、二氧化鈦、檸檬酸三乙酯、黃色氧化鐵**。 **含一種或多種以上成分 |
警告
本產品不適用於有小孩的家庭
防篡改:如果瓶蓋下方的印刷安心密封破損或缺失,請勿使用。
雷伊氏綜合徵:正在生水痘、出現流感樣症狀或處於復原期的兒童和青少年請勿使用。如果使用期間出現惡心嘔吐等現象,請諮詢醫生,以排除雷伊氏綜合徵(一種罕見的嚴重疾病)的可能性。
致敏原警告:阿司匹林可能引起嚴重敏感反應,包括:
- 風疹
- 面部水腫
- 休克
- 支氣管慢性氣道炎(喘鳴)
胃出血警告:本產品含 NSAID 成分,可能造成嚴重胃出血。以下人羣使用後出現胃出血的風險更高:
- 60 歲或以上老年人
- 胃潰瘍或胃出血既往病史者
- 血液稀釋劑(抗凝血劑)或類固醇藥品使用者
- 其他 NSAID 類方劑(如阿司匹林、布洛芬、萘普生)使用者
- 使用本產品期間頻繁飲酒者(每日 3 杯或以上)
- 過量或長期使用者
- 對阿司匹林或其他疼痛舒緩/退熱方劑敏感者請勿使用。
如有以下情況,請在使用前諮詢醫生
- 符合胃出血高風險人羣的描述
- 有胃灼熱等胃部問題既往史
- 存在健康問題(如血壓高、心臟疾病、肝硬化或腎髒疾病)
- 支氣管慢性氣道炎患者
- 利尿劑使用者
如果正在服用以下方劑,請在使用前諮詢醫生:
- 尿酸高
- 糖代謝病
- 關節問題性反應
如果出現以下情況,請停止使用並就醫:
出現以下胃出血症狀:
- 昏厥
- 血便或黑便
- 吐血
- 持續胃痛
- 出現敏感反應。請立即就醫。
- 出現其他症狀
- 疼痛症狀惡化或持續超過 10 天
- 出現髮紅或腫脹症狀
- 耳鳴、聽力下降
如果您正在懷孕或哺乳期,請在使用前諮詢醫生。重要提示:除非醫生明確指示,否則不建議在分娩前 3 個月內使用阿司匹林,因爲這可能造成胎兒出生問題或使孕婦在分娩過程中出現並髮症。
放在兒童接觸不到的地方。若服用過量,請立即就醫或聯系中毒控制中心。
其他信息:
- 在受控室溫 15°-30℃(59°-86℉)下保存。
免責聲明
iHerb一直努力確保其商品圖像和信息的準確性,但制造商對包裝和/或配料的一些變更,我們網站也需要時間來更新。所以您在購買某款商品的時候, 可能有時候正遇到信息在更新等待隊列中。雖然產品可能會偶爾發貨替代包裝,但正品品質和新鮮度始終有保證。我們建議您在使用產品前閱讀所有的產品標簽、警告和說明,而不是僅依賴iHerb網站提供的信息。本網站銷售的商品或相關陳述,未經美國食品與藥品管理局認證,不具有預防疾病或治療功能,不能代替藥物,不被用於診斷、治療、治愈、支持或緩解任何疾病。本網站銷售的商品從生產到規格均為美國標準,可能與買家所在地標準不同,購買前請務必知悉。